Ситуация с попаданием в яму на дороге - правовые аспекты, последствия и необходимость доверенности

Хотел проконсультироваться. Такая ситуация, ехал на машине, попал в яму, есть серьёзные повреждения, сотрудники ДПС все оформили. Самому заниматься нет возможности, нанял адвоката, адвокат нашёл виновников этого участка, сделал вызов, чтоб они приехали и присутствовали на экспертизе, они не приехали. Что из этого следует, какие последствия? И ещё вопрос, надо ли мне писать доверенность на адвоката, и надо ли писать доверенность на владельца авто. За рулём был я, а машина на матери. Спасибо!
Лучший ответ

Вызов для участия при производстве экспертизы был (в письменном виде?) с отметкой о доставке, не прибыли и не надо. Если мама будет участвовать в суде сама вместе с адвокатом, то доверенность не нужна. Если без мамы, то именно она должнв оформить доверенность.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Ничего не следует. Пусть адвокат готовит иск в суд о возмещении ущерба. То, что не явились, - тем хуже для них. А экспертиза вообще лишней была

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!