Могу ли я получать пособие матери одиночки, если муж ребенка не усыновлял?
Я мать одиночка, в свидетельстве о рождении отец не записан, брак был гражданский, отец умер 6 лет назад и никогда ничего не платил. Сейчас я в браке, муж ребенка не усыновлял. Могу я получать пособие матери одиночки? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! При вступлении в законный брак вы теряете статус одинокой матери. Поэтому вы уже не можете получать пособие матери-одиночки. К сожалению, тяжелые жизненные обстоятельства не учитываются при назначении пособия на ребенка.