Скажите пожалуйста сколько можно ездить по договору купли продажи без оформления и как долго можно ездить без страховки?
Здравствуйте.
Если продавец снял машину с учета, то без оформления (постановки на учет на нового собственника) и без страховки можно ездить максимум 10 дней.
Если вы купили автомобиль у Вас есть только 10 календарных дней, в течение которых Вам разрешено эксплуатировать автомобиль без страховки. По истечении этого времени в отношении Вас могут применяться установленные законом санкции за езду без ОСАГО.
Также в течении этого времени вы можете поставить машину на учет.