И второй вопрос если дело попадет в суд каковы могут быть последствия для меня учитывая что в ДТП был пострадавший.
Действительно, Вы же застраховали свою ответственность, а это значит, что если возникнет ситуация, когда Вам придется платить за ущерб, платить его и отвечать должна страховая, по крайней мере в пределах той страховой премии (суммы, которую она должна выпатить при страховом случае), на которую Вы договаривались (либо которая прямо установлена законом). Если страховая отказывается платить другой стороне, то этой стороне прежде всего нужно разбираться с самой страховой, а не с Вами, например, подать в суд о взыскании с нее определенной суммы, обосновав свои требования.
Уважаемый Георгий! Если размер ущерба не превысит 120 тысяч рублей – ответчиком по такому спору в любом случае является Ваша страховая компания, где Вы оформляли ОСАГО. Кроме того, потерпевшему придётся доказать стоимость ремонта, превышающую расчёты, сделанные страховщиком. Однако с учётом износа вряд ли стоимость ремонта выйдет за страховой лимит. Кроме того, если Вам всего лишь выписали штраф в размере 100 рублей, это означает, что, скорее всего, вред здоровью пострадавшей причинён не был или он не был квалифицирован как причинивший вред её здоровью.
С уважением
Вполне законны. Последствия - вынесение решения суда о взыскании с вас суммы.