Бывший супруг платит алименты за вычетом подоходного налога. Какую сумму он должен платить. Платит по договоренности без иска.
Коллеги все рассказали правильно. Кроме иска можете с бывшим супругом заключить соглашение об уплате алиментов с определенной суммой. Удачи вам.
Если нет решения суда с установленной суммой алиментов, то сумму он платит какую сам пожелает. Обращайтесь в суд
Добрый вечер! О размере либо вы договариваетесь либо 25% от дохода согласно СК РФ.
Александра, алименты так или иначе рассчитываются за вычетом подоходного налога. То есть, если Вы подадите в суд и суд присудит алименты в размере 25%, то размер алиментов в денежном выражении составит:
(зарплата - НДФЛ 13%) * 25%
При отсутствии у бывшего супруга вычетов по НДФЛ.
Вы также можете подать в суд с требованием взыскать алименты в твердой сумме, если у бывшего супруга официальная зарплата очень низкая, а основная "в конверте".