Можно сформулировать заголовок так - Наказание за курение в общественном месте - возможность органов власти взыскать штраф на безработного и наложить арест на имущество

На меня наложен адменистративный штраф за курения в общественном месте, в сумме 500 рублей, я афициально негде не работаю, имеют ли органы власти право взыскать с меня этот штраф или наложить арест на имущество в случии не уплаты?
Лучший ответ

Имеют полное право наложить на вас штраф в двойном размере либо адм. арест до 15 суток по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ. При возбуждении исполнительного производства принудительные меры взыскания.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый вечер!Обратитесь в любой банк.

Куда мне идти чтобы оплатить штраф?