Может ли увольнение кладовщика-материально ответственного лица вызвать преследования и уголовное дело по подделке чеков?

Вопрос №10247864 из г. Самара
опубликован 08.04.2016, 20:35
Я работаю кладовщиком-материально ответственное лицо. Мне вменяют подделку чеков-было такое несколько раз, где я своей рукой писала товарные чеки, т.к. продавцы были нерусские и писали очень невнятно и с ошибками. Если я сейчас уволюсь, пока не передали все чеки в суд, могут ли они дальше меня преследовать и завести уголовное дело за подделку чеков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все это возможно и после увольнения, если вы действительно имели умысел на подделку и получение выгоды. Если нет, то и суда нет. Адвокат вам не помешает.

08.04.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

скорее всего, вас шантажируют. не предъявляя конкретных требований

писать чеки - это не преступление

вина должна быть доказана - ст. 247 ТК

Не увольняйтесь

09.04.2016, 20:32

A1964ss@mail.ru или 1964ss@mail.ru-какая точно почта?

09.04.2016, 07:40

Электронная почта a1964ss@mail.ru

10.04.2016, 15:58

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских