Георгиевск, 08.04.2016, 20:55

Судебный пристав наложил запрет на имущество стоимостью 3 млн. рублей из-за долга в 60 000 рублей - превышение полномочий?

Вопрос №10248085 из г. Георгиевск
опубликован 08.04.2016, 20:55
У меня долг по исполнительному листу бывшей жене 60 000 рублей. Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия на имущество стоимостью более трёх млн. рублей и на загранпаспорт. Я хотел перерегестрировать магазин в жилое помещение, но в связи с запретом не могу. Магазин не работает, а я вынужден оплачивать услуги ЖКХ по промышленной группе. Не превысил ли свои полномочия судебный пристав пристав в части несоответствия суммы долга и запрета на имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не превысил, но запрет нужно обжаловать

08.04.2016, 20:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

по аресту недвижимости превысил,обращайтесь в суд с заявлением о снятии ареста. Перемещение может быть ограничено , если долг более 10 000 р.

08.04.2016, 20:58
Оценка автора вопроса:
Пристав сказал,что это не арест, а запрет на регистрационные действия!! И это не противоречит законодательству.
Он прав? Если нет, то какой закон нарушен?

Не превысил ли свои полномочия судебный пристав пристав в части несоответствия суммы долга и запрета на имущества?

---не превысил. пока иное не установлено в судебном порядке

08.04.2016, 21:27

Пристав сказал, что ничего не нарушено, так как это не арест, а запрет на регистрационные действия. Если он не прав, то какие статьи закона нарушены, чтобы при обжаловании в суде сослаться на них?

08.04.2016, 21:24

(всего вопросов: 31)

---мы обучением не занимаемся. поступайте в учебное заведение и обучайтесь. а вопросы пора задавать на платной основе.

08.04.2016, 21:28