Как получить алименты прожиточного минимума при наличии инвалидности и ребенка от второго брака
Получаю алименты в размере 2100 руб от пенсии по инвалидности 3 группы. Как мне получать алименты прожиточного минимума и что для этого нужно? У него есть ещё ребёнок от второго брака.
Лучший ответ
если речь о вз.алиментов на ребенка - взыскивайте в суд.порядке алименты в твердой денежной сумме - 1/2 прожиточного минимума - ст. 83 СК
Наталья, вряд ли сможете, если он инвалид и получает пенсию.