Вопрос: если вдруг со мной что-то случится, как мне сделать так, чтобы сын был единственным наследником моего имущества?
Ситуация следующая: у меня есть в собственности квартира, есть сын. Собираюсь выйти замуж. У будущего мужа остались от 1-го брака двое детей.
Составление завещания убережет ли от дележки имущества, ведь муж и сын будут равными наследниками (если я правильно понимаю).
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте, Оксана!
В случае, если завещание не будет Вами составлено, то наследниками по закону будут являться Ваш сын и супруг. Вы можете оставить завещание в пользу сына либо подарить свое имущество сына путем заключения договора дарения.
С уважением, юрист Степуро Анна Александровна