И если имеют, что нужно сделать, чтобы все мое имущество досталось только моему сыну и больше никому.
Можно ли составить брачный контракт и будет ли он являться защитой моего имущества от моего мужа. Заранее спасибо.
Добрый день Марина! Составление брачного договора дополнительно защитит от дележки имущества. Хотя все что приобретено в собственность до брака дележки не подлежит. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.
вашими наследниками по закону будут переживший супруг /если брак не будет расторгнут/, ваш сын, ваши родители
наследниками мужа - вы, его дети и его родители
вы в настоящий момент можете оформить договор дарения на сына
Добрый день, Марина. Наследниками первой очереди являются супруг, только Ваши дети и родители, в случае отсутствия завещания Ваше имущество будет делиться между ними в равных долях. Рекомендую Вам составить договор дарения на Вашего сына (так как вы близкие родственники налогом облагаться не будет). В оформлении документов Вам готовы помочь наши специалисты. Наши контакты в анкете.
С уважением, юрист Иевлева Ольга Николаевна.