И если имеют, что нужно сделать, чтобы все мое имущество досталось только моему сыну и больше никому.
Я собираюсь выходить замуж, у меня и моего будущего мужа есть дети от первого брака и недвижимое имущество, приобретенное вне брака. Моим единственным наследником до этого брака являлся мой единственный сын. Имеет ли право мой муж или его дети после нашего брака на это имущество, приобретенное до нашего брака. И если имеют, что нужно сделать, чтобы все мое имущество досталось только моему сыну и больше никому. В данный момент на сына я не могу оформить наследство. Заранее благодарю.
Можно ли составить брачный контракт и будет ли он являться защитой моего имущества от моего мужа. Заранее спасибо.
Добрый день Марина! Составление брачного договора дополнительно защитит от дележки имущества. Хотя все что приобретено в собственность до брака дележки не подлежит. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.
вашими наследниками по закону будут переживший супруг /если брак не будет расторгнут/, ваш сын, ваши родители
наследниками мужа - вы, его дети и его родители
вы в настоящий момент можете оформить договор дарения на сына
Добрый день, Марина. Наследниками первой очереди являются супруг, только Ваши дети и родители, в случае отсутствия завещания Ваше имущество будет делиться между ними в равных долях. Рекомендую Вам составить договор дарения на Вашего сына (так как вы близкие родственники налогом облагаться не будет). В оформлении документов Вам готовы помочь наши специалисты. Наши контакты в анкете.
С уважением, юрист Иевлева Ольга Николаевна.