LSN Messenger
Москва, 11.12.2011, 22:17

Как оформить имущество приобретенное до брака и установить наследника?

Вопрос №1488048 из г. Москва
опубликован 11.12.2011, 22:17
Имею имущество, приобретенное до брака. Недавно продала квартиру, приобретенную до брака. Деньги пока положила на счет. Купила сыну машину, но оформила на себя. Эти деньги теперь являются совместным имуществом? Если со мной и моим мужем что-то случится, кто является наследником этих счетов? У меня - один сын. У мужа - двое детей и родители-инвалиды. Что нужно сделать, чтобы наследником моего имущества был только мой сын? Завещание у меня есть, но составлено оно еще до брака. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это не важно. Наследоваться будет имущество. которое у вас будет на момент смерти.

11.12.2011, 23:08
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо!

Ни дети ,ни родители мужа наследниками вашими не являются.С чего вообще вы это взяли????

Завещание действительно всю жизнь.

11.12.2011, 22:24

Марина, в отсутствие завещания наследниками первой очереди по закону являются родители, дети, супруг умершего. Также необходимо учитывать, что супруг имеет право на 1/2 часть имущества, приобретенного в браке.

При завещании существует обязательная доля в наследстве, если на момент смерти имеется нетрудоспособный наследник первой очереди, он будет наследовать 1/2 долю, причитавшуюся бы ему, если бы он наследовал по закону.

11.12.2011, 22:35

Если к моменту вашей смерти ваш муж будет признан нетрудоспособным - тогда ему будет выделенна обязательная доля в наследстве. А так согласно завещанию всё ваше имущество унаследует ваш сын.

17.12.2011, 20:05

Спасибо, Галина Владимировна! Но ведь завещание было написано ДО брака. А деньги на счет я положила уже в браке. Это не важно?

11.12.2011, 22:59