Прорвало батарею отопления - детская комната затоплена, пострадало 3 магазина, включая салон МегаФон. Как поступить в данной ситуации?
Рано утром прорвало батарею отопления в детской комнате, залила себя и три магазина на первом этаже, в том числе и салон связи МегаФон. Квартира куплена 4 года назад, отопление не ремонтировалось и не беспокоило, но на батареи стоял кран для промывки батарей, кто его устанавливал неизвестно. Два магазина к нам претензий не имеют, так как видели мою квартиру, мало того она мокрая вся так и грязи с отопления было на полу см 7. МегаФон приглашает на осмотр ущерба. Товар их не застрахован был, хотя уже горели раз. Каковы мои действия?
Приглашайте эксперта на осмотр. Можете наподписывать много чего лишнего. Потом в суде оспаривать будете. В том числе и сумму ущерба.