Возможно ли оспорить снижение зарплаты на государственном предприятии при росте оклада и сокращении премии?
Если подняли оклад на 7%, а премию урезали на 10 и сняли 12% вредности на гос. предприятии, что в итоге уменьшило зарплату, можно ли это оспорить.?
Зарплата соответствует МРОТ, но прожить на 17000 рублей стало очень тяжко в районах крайнего севера.
Премия выплачивается на усмотрение работодателя, если только у Вас нет коллективного договора. Вредность устанавливается по специальной оценке условий труда. вы можете оспорить эту оценку. Узнайте у работодателя результаты оценки и на каком основании Вам выплачивали премию.
На счёт вредности, все у них вышло складно, создали комиссию и установили, что вредности нет, если можно про вредность по конкретней или в какой статье почитать?
Работаю пожарным в воинской части