Повышение зарплаты на государственном предприятии компенсируется сокращением премии - законность действий?
Нам на гос предприятии подняли зарплату, но тут же урезали премию именно на столько что з.п.осталась на прежнем уровне,. А именно премию с 30%срезали на 21 %. Законно ли это? Спасибо.
Здравствуйте.
Работодатель вправе регулировать размер стимулирующих выплат по своему усмотрению. Обязательными для него являются лишь 2 требования: 1) зарплата не должна быть ниже МРОТ за полностью отработанное рабочее время полной продолжительности; 2) индексация заработной платы с учётом уровня роста потребительских цен на товары и услуги (в целях недопущения снижения покупательской способности).