Подача иска матерью - как будут удерживать сумму и возможен ли арест банковских карт
Моя мать, после конфликта, подала на нас с мужем в суд по взысканию денег за квартиру, подаренную нам на свадьбу моей бабушкой (дарственной по настоянию матери оформлено не было). Будучи введенными в заблуждение, мы эту квартиру продали и расширили жилищные условия. В итоге, мы с мужем проиграли суд, по решению должны выплатить почти 2 млн.. Муж выплачивает мне 50% доходов в качестве алиментов на несовершеннолетнего ребенка, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В собственности квартира в 1/2 доли у каждого, но есть обременение - ипотека. Скажите, пожалуйста, каким образом с нас будут удерживать данную сумму, опишут ли имущество и могут ли арестовать банковские зарплатные карты?
Лучший ответ
Татьяна, имущество арестовать могут, нужно как-то выводить имущество из-под удара - обратитесь к юристам, а с зарплаты имеют право взыскивать не больше 50%. Попробуйте все-таки помириться с мамой, пусть она отзовет исполнительный лист. Удачи!