Если есть такая вероятность, что для этого необходимо сделать?
Здравствуйте, Ольга.
Обратитесь с заявлением о предоставлении отдельных квартир вместе со вторым сособственником в Управу Вашего района и Департамент жилищной политики и жилищного фонда по Вашему округу.
Законом предусмотрено выделение равнозначного жилья либо выкуп жилья по рыночной цене, поэтому никаких препятствий для предоставления Вам разных квартир в данной ситуации не усматривается.
Однако на практике такие вопросы в добровольном порядке решаются редко, обычно за защитой своих прав приходится обращаться в суд.
С уважением,
юрист ЮК «Феникс»
Малова Юлия Геннадьевна