Арест счета ипотечного кредита - причина - штрафы ГИБДД. Как правильно действовать?
Ситуация такая что у меня есть ипотечный кредит оформлен он на двоих, на меня и мать. Сегодня пойдя в банк платить очередной взнос сказали что счет арестован судебными приставами через который я плачу, обратившись к судебным приставам выесняется то что они его арестовали из за штрафов ГИБДД которых я в глаза не видел, за скорость с камер, ко мне не чего не приходило и у них нету этих фотографий с машины но оплатить требуют (почти двух годичной давности, еще свои пени накручивают) получается около 5000 т. с чем не согласен. Машина на мать оформлена, а с чет на двоих за ипотеку получается что и я не могу оплатить. Вопрос. 1. Правомерны ли действия судебных приставов арестовывать ипотечный счет, на котором даже денег нет, списания происходят в тот же день как положу деньги, даже этого не могу сейчас сделать, просто препятствуют оплате кредита получается. В какие органы написать заявления на судебных приставов ведут себя просто как последние калекторы, угрожают не мне а матери которой 60 лет что отнимут квартиру (человек не молодой, нервы сами поймите)3. Штрафы ГИБДД которые я в глаза не видел не фото с камер с моей машины, не скорость и они не могут мне их предоставить тоже и истествено оплачивать не собираюсь, на ког жаловаться?
Лучший ответ
оформите счет на мать и через нее оплачивайте ипотеку
Вы мне очень помогли, спасибо!