В какой момент назначается административный надзор?
158. ч 2 попытка кражи, ранее отбывал срок по другой статье на данный момент имею административный надзор! Чего мне ждать?
Могут реально посадить
Реального лишения свободы.
И сколько же мне грозит? беру особый порядок
Здравствуйте. По закону -не более 2/3 максимального размера наказания, предусмотренного санкцией данной статьи:
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
То есть, максимум - 2/3 от 5 лет - это 40 месяцев (3 года и 4 месяца).
Кроме того, если у Вас это через ст. 30 УК РФ - должно быть ещё снижение.
Если есть возможность оплатить - просите штраф. Наполнение бюджета для судов важнее, чем дополнительная нагрузка на бюджет в виде траты на нового заключенного.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.