Как решить жилищный вопрос с бывшим мужем без накоплений?
Если Вы нуждаетесь в этой квартире как единственном жилье, Вам нет смысла инициировать раздел имущества. Вам придется либо выплатить супругу 1/2 стоимости квартиры, либо продать свою долю и остаться без жилья. При таком варианте Вам лучше тянуть время и копить деньги на выкуп доли супруга. Обратиться в суд с иском Вы можете в течении трех лет, но срок исчисляется не с даты расторжения брака, а с даты, когда Ваши права в отношении квартиры будут нарушаться. Пока Вы свободно пользуетесь квартирой, этот срок даже не начинал течь.
Добрый вечер Наталья Александровна! Предложите ему выкупить Вашу долю. Если он не согласиться то Вы вправе продать свою, с предварительным письменным уведомлением второго собственника, то есть мужа.
Здравствуйте! Сколько времени прошло с момента расторжения брака?