Как защититься от задолженности после закрытия фирмы и увольнения торгового представителя?
Я инд предприниматель, работали с одной довольно крупной фирмой, взяли у нее товар на консигнацию, договор с ней есть, на накладных расписывались, что получили товар. Но накладные вроде были непроводными. Вдруг эта фирма закрывается буквально в 3 дня в нашем регионе, остается офис в Москве. Торгового представителя, который собирал деньги, тоже увольняют в 3 дня. Мы не успели оплатить им наш долг (около 30 тысяч), так как тоже были не в курсе. В договоре указаны только форс-мажоры по поводу расторжения (а это не в нашем случае). Теперь мы остались с нашим долгом. Куда платить и кому - не знаем. Могут ли они наш долг продать коллекторам? Договора на руках не имеем, так как у нам не отдали второй экземпляр. Платить не оказываемся, только не знаем кому. Как нам обезопасить себя?
Лучший ответ
Могут продать коллекторам
Я спрашивала, как нам обезопасить себя ( написать письмо в фирму ит д)