Можно ли подать заявление на развод, если я проживаю в другом городе, при наличии несовершеннолетнего ребенка.
Добрый вечер!
Да. Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Можете подать на развод по своему месту жительства, если с вами проживает ребёнок ( ст. 29 ГПК РФ).
Да, можете подать по месту вашего жительства.
Да, можете подать, не проблема.