При обоюдном согласии на развод, при наличии несовершеннолетнего ребенка, проживая в разных городах как нам можно развестись?
Пусть один из супругов обратится с заявлением к мировому судье, второй письменно направит согласие на расторжение брака. Ничего сложного нет.
Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика, так как есть несовершеннолетний ребенок - только в судебном порядке. Решите - кто будет истцом.
Наталья, только в судебном порядке, так как у вас есть несовершеннолетний ребенок.
Вы можете подать исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов в суд по месту своего жительства. Вашего мужа уведомят о рассмотрении дела. Он вправе направить в суд заявление с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие и исковые требования признать в полном объеме.