Ногинск, 09.04.2016, 03:00

Оплата пломбировки счетчиков на воду - обязанность для независимых пользователей или ошибка в системе?

Вопрос №10249869 из г. Ногинск
опубликован 09.04.2016, 03:00
Если сами установили счетчики на воду, должна ли я платить за пломбировку, на каком основании, не являясь собственником, я должна за это платить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Муж сам может поставить счетчики,работает на них...зачем кому либо платить...

09.04.2016, 03:54

О самовольной установке

Если же Вы произведете самостоятельную установку квартирных счетчиков воды, это может иметь неприятные последствия. Так при несоответствии счетчика техническим условиям или ввиду неправильной установки Вас могут оштрафовать. А если водомер будет неправильно установлен, придется покупать новый счетчик. Как известно, стоимость квартирных счетчиков воды довольно высока. Так стоит ли так рисковать ради сомнительной экономии?

Что нужно знать, покупая прибор учета воды?

Во время покупки убедитесь в целостности упаковки расходомера воды, наличии документации и гарантийного талона. Обратите внимание на номер изделия, указанный в паспорте. Он должен совпадать с номером на корпусе самого устройства.

Водосчетчики квартирные. Установка

Установка квартирных счетчиков воды всегда проходит по определенным этапам:

Перед установкой квартирных приборов учета воды мастер фирмы по установке проверит работоспособность кранов, перекрывающих подачу воды, и в случае необходимости устранит неисправность.

Важно знать, что официальную установку квартирных счетчиков воды в Москве и Подмосковье должна производить компания, имеющая лицензии на этот вид деятельности. Организация «Московская Реконструкция» имеет все необходимые разрешительные документы.

Во время обследования участка работ специалист определит, какое количество квартирных счетчиков холодной воды и счетчиков горячей воды необходимо установить. И только после этого будет назначена дата и время установки расходомеров воды.

По окончании монтажа Вам будут предоставлены все необходимые документы, с которыми Вы обратитесь в ДЕЗ или другую обслуживающую организацию, чтобы заключить договор и определить порядок оплаты за водопотребление.

09.04.2016, 04:17

Затем, что придти, проверить правильность установки, поставить пломбу, - это тоже работа.

09.04.2016, 12:37

А на каком основании вы установили сами счетчики?

09.04.2016, 03:23
Оценка автора вопроса:
Бред,даже законов не знают ваши юристы!!!

Муж сам может поставить счетчики,работает на них...зачем кому либо платить...

09.04.2016, 03:54

О самовольной установке

Если же Вы произведете самостоятельную установку квартирных счетчиков воды, это может иметь неприятные последствия. Так при несоответствии счетчика техническим условиям или ввиду неправильной установки Вас могут оштрафовать. А если водомер будет неправильно установлен, придется покупать новый счетчик. Как известно, стоимость квартирных счетчиков воды довольно высока. Так стоит ли так рисковать ради сомнительной экономии?

Что нужно знать, покупая прибор учета воды?

Во время покупки убедитесь в целостности упаковки расходомера воды, наличии документации и гарантийного талона. Обратите внимание на номер изделия, указанный в паспорте. Он должен совпадать с номером на корпусе самого устройства.

Водосчетчики квартирные. Установка

Установка квартирных счетчиков воды всегда проходит по определенным этапам:

Перед установкой квартирных приборов учета воды мастер фирмы по установке проверит работоспособность кранов, перекрывающих подачу воды, и в случае необходимости устранит неисправность.

Важно знать, что официальную установку квартирных счетчиков воды в Москве и Подмосковье должна производить компания, имеющая лицензии на этот вид деятельности. Организация «Московская Реконструкция» имеет все необходимые разрешительные документы.

Во время обследования участка работ специалист определит, какое количество квартирных счетчиков холодной воды и счетчиков горячей воды необходимо установить. И только после этого будет назначена дата и время установки расходомеров воды.

По окончании монтажа Вам будут предоставлены все необходимые документы, с которыми Вы обратитесь в ДЕЗ или другую обслуживающую организацию, чтобы заключить договор и определить порядок оплаты за водопотребление.

09.04.2016, 04:17

Затем, что придти, проверить правильность установки, поставить пломбу, - это тоже работа.

09.04.2016, 12:37