Проблема сохранения объекта на арендованном участке - возможность продления договора и альтернативные предложения
На арендованном участке построил здание шиномонтажной мастерской с согласованием администрации. Из-за высокой стоимости проекта не перевел в собственность участок в предложенные 3 года. Согласно п.2 ст.621 ГК РФ, при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор должен быть продлен на неопределенный срок. Однако, землеустроители при адм. предлагают расторгнуть договор, выставить на конкурс, опять же мне предложить и перезаключить на 1,5 года. Подскажите, как сохранить свой объект?
Лучший ответ
Добрый день.Нужно написать претензию в администрацию с нарушением требований Земельного кодекса.
Спасибо, именно так и сделаю!