Расчет суммы алиментов для трех детей - возможна ли выплата большей суммы?
Здравствуйте!
Если под регрессом Вы имеете в виду суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, то с этих сумм также подлежат удержанию алименты (ст. 82 Семейного кодекса РФ, Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").
Если в суде докажете, что он получает больше, то можете попросить взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Но наши юристы почему-то мне ответили однозначно нет.Сказали,что эти деньги предназначены для витаминов,лекрств и т.д. Как доказывать,что он получает приличную(по нашим меркам)сумму и тратит не по назначению.
Согласно пп "м" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью алименты удерживаются.
Вам необходимо уточнять, что такое "регресс".