Прокопьевск, 09.04.2016, 05:26

Расчет суммы алиментов для трех детей - возможна ли выплата большей суммы?

Вопрос №10250096 из г. Прокопьевск
опубликован 09.04.2016, 05:26
У меня 3 детей. Старшей в декабре исполнилось 18,но она на инвалидности и алименты ей положены пожизненно. Ещё 2 сына (9 и 5 лет). Муж получает пенсию 15000 и ещё доплату к неё по 1500 за всех троих детей. Так же у него регресс около 30000. Пока мы не в разводе, но материальная помощь от него мизерная. Старшей приходится покупать дорогостоящие (жизненно необходимые)лекарства, средний и младший помимо основного обучения посещают и дополнительные занятия (английский, каратэ, спортивные танцы). Какую сумму получат дети по алиментам? Для детей денег, выплачиваемых по регрессу, ему жалко. А то,что ежедневно он пропивает, считает, что его право. Могут ли дети получать 50% не от 15000, а больше.7500 на троих-это ни на что не хватит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если под регрессом Вы имеете в виду суммы, выплачиваемые в возмещение вреда, причиненного здоровью, то с этих сумм также подлежат удержанию алименты (ст. 82 Семейного кодекса РФ, Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей").

09.04.2016, 05:37
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если в суде докажете, что он получает больше, то можете попросить взыскать алименты в твердой денежной сумме.

09.04.2016, 05:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но наши юристы почему-то мне ответили однозначно нет.Сказали,что эти деньги предназначены для витаминов,лекрств и т.д. Как доказывать,что он получает приличную(по нашим меркам)сумму и тратит не по назначению.

09.04.2016, 05:46

Согласно пп "м" п. 2 Перечня видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей, с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью алименты удерживаются.

Вам необходимо уточнять, что такое "регресс".

09.04.2016, 05:58