Сроки начисления алиментов при подаче заявления в браке и совместном проживании.

Скажите пожалуйста, поле подачи заявления на алименты, в какие сроки начинаются выплаты алиментов? Заранее спасибо! Ps: состою в браке. Живём в одной квартире.
Лучший ответ

Здравствуйте! с момента подачи заявления и после вынесения решения суда , сразу должны начинаться выплаты

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Алименты начнут выплачиваться после вынесения решения суда (или выдачи судебного приказа) о взыскании алиментов.

А начисляются алименты с момента обращения в суд (ст. 107 Семейного кодекса РФ).

Спасибо за помощь!

Здравствуйте! После вынесения судебного решения и возбуждения исполнительного производства.

Спасибо за помощь!