Я написала заявление в суд на прекращении производства по нашему делу в связи со смертью мужа.
Я подала заявление в суд на развод. Муж с решением не согласился.24 мая должно было состоятся последнеее заседание суда по этому вопросу, но 27 аплеля мой муж разбился в автокатастрофе. У него осталась 1.5 годовалый ребенок. Я написала заявление в суд на прекращении производства по нашему делу в связи со смертью мужа. Такое решение было вынесено. Могу ли я после этого претендовать на наследство, оставшееся после смерти мужа (доля в общей с его родителями квартире), ведь примирится мы не успели, а решение о прекращении дела по разводу было принято на основании смерти мужа. Спасибо.
Лучший ответ
Анна, здравствуйте! Ваш брак не был расторгнут (решение суда о расторжении брака должно было вступить в законную силу, чего не произошло). Соответственно, вы вместе с ребенком являетесь наследниками первой очереди.
С уважением,
Харченко О.В.