Как обеспечить передачу государственной квартиры мужу после смерти бабушки и дедушки, несмотря на прописанную сестру
Госудраственная квартира, 40 м 2, 2 комнаты, смежные. Проживают дедушка, бабушка, внук, его жена (я). Все кроме меня прописаны в квартире.
У мужа есть сестра, прописанная у их родителей. Что нужно сделать, чтоб после смерти бабушки и дедушки квартира перешла во владение к моему мужу, а не к его сестре.
Уважаемая Алла! Если кквартира неприватизированная, ничего не нужно делать. Лица, которые проживает в этой квартире, после смерти бабушки и дедушки так и будут продолжать пользоваться этой квартирой. Если сестра Вашего мужа в этой квартире не проживает, у нее нет и не будет никакого права пользования этой квартирой. Основание ст.53, 54 Жилищного кодекса РСФСР.