Муж отработал на 4 месяца, будут ли ему выплачиваться пособия?
Римма, уточните..о каком пособии Вы говорите?
Если по безработице - то будут выплачивать минимальное пособие
по поводу максимального пособия
В соответствии с частью 1 статьи 33 Закона РФ "О занятости населения в Российской Федерации"
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей) , и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:
в первом (12-месячном) периоде выплаты:
в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия) , исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы) ;
в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;
в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице
**
у Вашего мужа нет 26 недель работы..
Здравствуйте! да, пособие будет выплачиваться.