Восстановление пропущенного срока для льготной пенсии - рассмотрение через суд и перерасчет с учетом невыплаченных денег
Я должен Бы уйти на пенсию ещё в 2011 г. По льготной пенсии т.к я являюсь отцом ребенка инвалида с детства ивоспитывал его до 8 лет. Могу ли я через суд востановить пропущенный срок и сделали перерасчет С учотом невыплаченых мне денег. Пенсия.
Могу ли я через суд востановить пропущенный срок и сделали перерасчет С учотом невыплаченых мне денег
Не сможете, т.к. по изложенному в вопросе вины органа Пенсионного фонда РФ в неназначении Вам пенсии в 50 лет не усматривается. Органы ПФР не обязаны отслеживать всех, кто достиг пенсионного возраста, т.к. по закону назначение пенсии во всех случаях производится по заявлению обратившегося лица, о чем Вам правильно указали в предыдущем ответе.
Здравствуйте! Нет, право на пенсию возникает с момента обращения. Не обращались ранее . ничего сейчас не сделаете