Пользователь 9111.ru

Мама Ветеран ВОВ и труда инвалид 2 группы получила серьезные травмы в ДТП и сталкивается с проблемами в судебном процессе - ГИБДД медлит с расследованием, судья отказывает принять р

У меня мама Ветеран ВОВ и труда инвалид 2 группы имеет гос. награды, её в ДТП искалечили. ГИБДД протянули время на расследовании, а травмы тяжкие, но в связи что срок по вине ГИБДД-шников прошел уголовного дела не будет. А судья отказал принять ходатайство на рукописную доверенность представления в суде мною, её сыном, заверенное главой нашего сельского поселения. Я говорю как такое возможно, государственный человек глава сельского поселения не может являться заверителем и подтвердить доверенность а нотариус может. Заявление в суд приняли по почте с подписью заявителя и начали судебный процесс, без всякой проверки на подлинность этой подписи, а этот же человек просит с заверением главы администрации и отказывают. Будьте добры подскажите на какую ст. закона можно ссылаться что бы доказать эту доверенность действительной, так как у нас в селе нет нотариуса. Спасибо.
Лучший ответ

К сожалению, доверенность должна быть заверена нотариально. Здесь без вариантов.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ст. ст. 48-51 ГПК читайте там все написано