Как обеспечить выплату алиментов, если бывший муж не имеет собственности и нет банковских карт?
Если не работает,то никак.Только судить за злостное уклонение от уплаты алиментов.Но денег от этого не прибавится,только моральное удовлетворение получите.
Здравствуйте! нужно обжаловать бездействие приставов в суде
Увы! нет, придется ждать пока он устроится на официальную работу, а потом сообщить об этом приставам, поскольку сами они могут этот момент упустить, они же не станут, за ним вечно следить. Однако задолженность по алиментам у него копится, он потом будет обязан все до копейки вернуть. Ну и если Вы считаете, что дело не в том, что у него ни чего нет, а в плохой работе судебного пристава, то подавайте в суд жалобу на действие-бездействие судебного пристава исполнителя.