Что такое договор гражданско - правового характера? Это законно, при трудовых отношениях?
Лучший ответ
Это гражданско-правовой договор, по которому Вы вероятно выступаете как исполнитель каких-либо работ.
В трудовых отношениях это недопустимо. поскольку таким образом нарушаются права работника и работодатель уходит от налогов.
законно конечно же
Здравствуйте! да, законно, речь идет о договоре подряда.
Договор гражданско-правового характера - это значит, любой нетрудовой договор. Организация имеет право заключать такие договоры с физическими лицами на выполнение конкретной работы или оказание услуги разового характера.