Что такое договор гражданско - правового характера? Это законно, при трудовых отношениях?

Лучший ответ

Это гражданско-правовой договор, по которому Вы вероятно выступаете как исполнитель каких-либо работ.

В трудовых отношениях это недопустимо. поскольку таким образом нарушаются права работника и работодатель уходит от налогов.

законно конечно же

Здравствуйте! да, законно, речь идет о договоре подряда.

Договор гражданско-правового характера - это значит, любой нетрудовой договор. Организация имеет право заключать такие договоры с физическими лицами на выполнение конкретной работы или оказание услуги разового характера.