Судебное рассмотрение - можно ли признать договор гражданско-правового характера трудовым

Вопрос №14771699 из г. Тула
опубликован 31.10.2018, 12:53
Я был принят и со мной был заключен договор гражданско-правового характера. Характер работы Постоянная режим работы 1 смена с 8 до 17 часов можно ли признать в суде данный договор трудовым.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для этого маловато режима работы.

Нужно проанализировать ваш договор, посмотреть, что там еще написано: рабочее место, функционал, ответственность, порядок оплаты, форму акта выполненных работ и т.п.

Совокупность данных условий позволит признать данный договор трудовым.

И второй вопрос - цель.

С уважением,

31.10.2018, 13:02

Добрый день! Да, шанс есть.

31.10.2018, 12:59

Здравствуйте.

Имеются достаточные основания для признания факта трудовых отношений.

31.10.2018, 13:01

Договор возмездного оказание услуг

Г. Ефремов «03» сентября 2018 г

ООО Ремстрой в лице и.о. директора Савченко А.Н. действуешего на основание Устава именуемое в дальнейшем заказчик, с одной стороны и гр Агеев Игорь Сергеевич именуемый в дольнейшем исполнитель с другой стороны заключили настоящий договор о следующем

1. Предмет доровора:

1.1. Заказчик поручает исполнителю а исполнитель оказывает Заказчику следующие рода услуги:

1.1.1. Услугой исполнителя является исполнения обязанностей подсобного рабочего на придомовых площадях (территориях) обслуживаемых обьектов расположенных по адресу РФ, Тульская область, г Ефремов, ул Жилая зона ООО Наш дом

1.2. Настоящий договор является гражданским правовым договором к которому применяются нормы гражданского законодательства РФ.

2. Функциональные обязанности Исполнителя

На подсобного рабочего возлагаются следующие функции:

- выполнения подсобных, ремонтных и вспомогательных робот на обслуживаемых участках, строительных площадках, офисах, складах, базах, кладовых и т.п.

2.1. Должностные обязанности

На подсобного рабочего возлагается исполнения следующих обязанностей:

2.1.1 Погрузка, разгрузка, перемещение вручную и штабелирование грузов, не требующих осторожности (рулонные материалы, пиломатериалы, картон, бумага, фанера, мебель и т.п. ), а также сыпучих не пылевидных материалах (песок, гравий, мусор, древесные опилки, металлические стружки и другие отходы производства) ;

2.1.2 Транспортировка на тележках (вагонетках), сортировка и укладка различных грузов;

2.1.3. Очистка территории, дорог, подъездных путей;

2.1.4. Уборка строительных площадок, производственных и санитарно-ботовых помещений;

2.1.5. Осуществление мелких ремонтных работ (покраска, побелка и т.п. ) . ;

2.1.6. Мытьё полов, окон, тары, посуды после ремонтных работ;

2.1.7. Устранение неисправностей в работе оборудования;

3. Вознаграждение за услугу, порядок расчётов.

3.1. За выполнения услуг, указанных в п. 1.1.1. настоящего договора, заказчик выплачивает Исполнителю вознаграждение в размере 13520 рублей помесячно.

3.2. Вознаграждения выплачивается в течении 20 календарных дней после подписание Сторонами Акта о выполнение услуг.

3.3. Заказчик по соглашению сторон может удержать из вознаграждения Исполнителя налоги и отчисление, предусмотренные российском законодательством, взымаемые в связи с выплатоой вознаграждения.

3.4. Оплата вознаграждения производиться наличными непосредственно Исполнителю, или путём перечисления причитающейся суммы на счёт Исполнителя в уполномоченном банке РФ по его заявлению с указанием реквизитов для перечисления.

4. Срок действия договора

4.1. Договор действует с 04 сентебря 2018 г. по 03 октября 2018 г.

По истечении этого срока действие договора автоматически прекращается.

4.2. Договор может быть продлён только письменной форме, подписанной обеими сторонами, не позднее 3 (трёх) рабочих дней до окончания срока настоящего договора. Исполнитель, не имеет права продолжать выполнения услуг по истечении действия настоящего договора без письменного разрешения заказчика.

4.3. Договор считается прекращенным при невыполнении п.п. 4.2. настоящего договора.

4.4. Договор, может быть, расторгнут до истечения указанного срока по основаниям предусмотренным гражданским законодательством Российской Федерации, или по соглашению сторон.

5. Прочие положения

5.1. Исполнитель обязан выполнять работу своими силами, добросовестно и квалифицированно.

5.2. Спорные вопросы по настоящему договору, если они не урегулированы сторонами мирным путём, решаются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

5.3. Настоящий договор, информация и документация, получаемые в ходе реализации договора, будут считаться, конфиденциальными, и Исполнитель обязуется не разглашать их без предварительного письменного согласия Заказчика.

5.4. Во всём остальном, что не предусмотрено настоящим договорам, будет применяться соответствующее действующее законодательство Российской Федерации.

5.5. Настоящий договор подписан в двух экземплярах – по одному для каждой стороны.

6. Адреса и другие реквизиты сторон:

31.10.2018, 13:15

Трудовой договор без вариантов.

31.10.2018, 13:40