Как получить пересчет страховки по кредиту или обратиться в суд?
Если вы добровольно заключили договор страхования и банк перечислил денежные средства страховщикам,то с заявлением о расторжении договора обращаются в страховую компанию,а не в банк.
Далее если кредит не погашен досрочно,то никто вам не вернет страховую премию и даже ее часть.В суде же необходимо будет доказать,что услуга по страховке была вам навязана,а это практически невозможно.
Резюмирую:Прежде чем куда то что то писать и бежать,необходимо читать сам договор и выяснять обстоятельства дела.
обратится в банк для начала, а потом после отказа в суд