Какую компенсацию можно потребовать за повреждение потолка при ремонте соседей?
Здравствуйте. Потребовать можно столько сколько понадобиться на ремонт. Также в данном случае, можно найти независимого оценщика ущерба сделать экспертизу, на которую в обязательном порядке пригласить соседей с верху, оповестив их телеграммой. Придут или не придут они на осмотр это их право а не обязанность. Потом после изготовления экспертного заключения, написать им претензию, приложить копию экспертного заключения и если в добровольном порядке откажутся платить за ремонт и стоимость экспертизы подавать в суд. Экспертизу эксперты в среднем делают в течении 3-5 дней с момента осмотра.
НЕ более стоимости возмещения причиненного ущерба