Незаконный выселение без предупреждения - что делать, если арендодатель нарушает договор аренды?
Катерина, как говорится насильно мил не будешь и хозяин-барин. Прежде, чем ввязываться в борьбу с арендодателем, нужно учесть очень многие факторы. Во-первых, он действительно может поменять замки, ограничить Вам доступ в помещение, незаконно удерживать Ваше имущество, и при этом ни полиция, ни прокуратура Вам ни в чем не поможет-т.к. это гражданско-правовые хозяйственные споры,. А судиться в арбитраже или гражданских судах можно очень долго...Вы можете сейчас съехать, а потом предъявить ему требования о возмещении вреда и компенсацию убытков, но это тоже нужно все очень хорошо обосновать и будет трудно доказывать. Разумеется, Вы можете так же сейчас обратиться в Суд, и не съезжать до момента решения суда, но, как я уже говорила выше, если у него хватит смелости ограничить Вам доступ в помещение, то Вам никто не поможет. Оцените все риски и последствия для себя и, исходя из этого, действуйте. Удачи!
не выселяйтесь, если начнет менять замки - в суд обратитесь