Обязанность арендатора уведомить арендодателя о намерении освободить помещение и возможность взимания арендной платы в случае нарушения этого условия
Добрый день, необходимо знать как сформулирован пункт о расторжении и продлении договора аренды, надо ли уведомлять другую сторону о намерении продлить договор.
Доброго времени суток, Роман!
Чтобы точно ответить на ваш вопрос, нужно прочитать условия договора. Вам нужно подписать соглашение о расторжении договора аренды. Арендодатель может подать в суд о взыскании арендной платы до окончания договора аренды.
Всех вам благ. Успешного решения вашего вопроса.
Добрый день
Да. конечно, вправе требования исполнения обязательств согласно данного договора. Удачи Вам и всего хорошего.
В зависимости от того, что указано в договоре, в случае нарушения условий договора аренды. Арендодатель может подать в суд на возмещение убытков.
Добрый день! Да, арендодатель вправе требовать оплату за 2 месяца с момента Вашего уведомления о съезде, независимо от того, когда Вы съедите фактически.
Срок действия договора истёк,заявление о намерении освободить помещение я написал спустя месяц, освободить хочу в течении оплаченного месяца, но не за 2 месяца, как прописано в договоре.
Доброго времени суток, Роман!
Оформите соглашение о расторжении договора аренды. В соглашении укажите все окончательные расчеты по договору.
Если не писали заявление до срока окончания договора, значит он считается пролонгированным. Но Вы вправе подать такое заявление арендодателю. Однако договор даже в судебном порядке будет признан расторгнут в момент подписания акта передачи помещения. Поэтому в этот свой месяц представьте ему акт (или он составит) и подпишите.
Доброго вам времени суток. В Данном случае Оформите соглашение о расторжении договора аренды.
Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.