Как поступить, если хотите уволиться после прогула на работе и работодатель угрожает увольнением по статье без объяснения
Прогулял работу. Позвонил на работу и сказал что хочу уволиться. А мне сообщили что уволят по статье за прогулы. Что мне сделать в этом случае? Ведь я прогулял первый раз и у меня есть справка о посещении врача. Могут ли они без объяснения сделать запись в трудовой что я уволен за прогулы?
Здравствуйте! Не могут уволить за прогул,если не соблюдена процедура увольнения,т.е.не запросили объяснительную,не составили акт и т.п.Можете подать жалобу на работодателя в ГИТ.
Могут уволить. Поэтому договариваетесь с руководством, чтобы уволили по соглашению сторон или по собственному.
Добрый день. Если у Вас есть справка о посещении врача то это уважительная причина.