Препятствия при встрече с детьми по решению суда - как найти решение без использования судебных приставов?
Решением суда я имею права видеть и забирать своих детей каждую субботу и воскресенье. Супруга с этим в суде согласилась, заранее зная что настроила детей против отца (детям 8 лет) и сами не пойдут. И на самом деле приехав к ним в установленный срок, они сказали что не поедут со мной и вообще не хотят общаться. Что делать? С судебными приставами (насильно) не хочется забирать, ломать психику детей. Что делать?
применять силу и с приставами приезжать не надо. направьте жалобу в комитет образования-копию судебным приставам, с требованием принять предусмотренные законом меры. получить ответы должностных лиц, далее действовать по ситуации.
Здесь Вам нужно с психологических позиций менять отношение детей к себе, иначе только хуже можно сделать.
А приставы и не будут забирать насильно.