Вопрос о возможности выезда на дачу при наличии долга в налоговой инспекции и новом законе
Я отношусь к тем водителям подснежникам которые выезжают в летний сезон 1 раз в неделю на дачу. Мы с женой пенсионеры с 2002 года. У нас старенький автомобиль и очень прожорливый но мы его любим и бережём. Я живу с женой не по месту прописки и недавно узнал что за нами числится огромный долг в налоговой инспекции аж за три года почти 92 тысячи рублей (поверьте я этого не знал) и честно говоря упустил из виду. Пока сумму такую мы с женой не можем оплатить, но обязуемся. А в январе вышел закон, что у кого за должность свыше 10000 рублей то ГАИ будет отбирать машину и отбирать водительские права, а дачный сезон уже начинается. И все же - можем ли мы выезжать, или машина должна стоять на приколе до уплаты налога. Пожалуйста ответьте - спасибо..
Лучший ответ
Смело пользуетесь своим авто и правами на него.Об этом Вас должны уведомить судебные приставы,что они направляют материалы в суд,на приостановление пользованием водительским удостоверением,а после этого должен суд Вас вновь уведомить о принятом решении.Советую Вам срочно обратиться в службу судебных приставов,если у них имеется исполнительное производство,то согласовать с ними график погашения долга.