Угроза уголовной ответственности за непогашенный кредит - реальная опасность или мошенничество?
Алина, если после смерти мамы вы вступали в наследство, то отвечать за долги матери по закону должны, если нет, то никому ничего не должны. Зайдите на сайт службы приставов и введите свои Ф.И.О. и дату рождения и посмотрите возбуждено ли в отношении Вас исполнительное производство, если да, то свяжитесь с приставами по телефону и выясните на основании чего судебного приказа или решения и действуйте в соответствии - нужно будет обжаловать судебный приказ или решение...Если дела никакого нет, то можете быть спокойно, скорее всего - это коллекторы и можете не обращать на них внимания. Удачи!
Если Вы не вступали в наследство после смерти матери, то Вы не должны платить кредит матери. Если же вступили, то Вы должны выплатить её кредит. В Вашей ситуации, Вам не грозит уголовная ответственность и у Вас есть возможность оспорить судебное решение.
Здравствуйте. Нет, не могут. Это коллекторы, не верьте им. Судебные приставы так не могли сказать. А по долгам мамы Вы отвечаете, если приняли наследство, в размере стоимости принятого.
Бог Вам в помощь