Возможность оформления дарственной на дом на сына - правовые аспекты и условия
Отец хотел оформить дом на сына. Дом отцу достался по наследству. С женой достроил к дому пристройку (в росреестре сказали, что это теперь общая собственность). Потом отец с женой развелся, прошло 3 года, бывшая жена на раздел имущества не подала. Может ли теперь отец оформить дарственную на дом на сына? На меня отец делал доверенность, т.к. сам не ходит.
Здравствуйте! может оформить . Но жена, при желании всегда сможет просить ту часть которую построили в браке , признать совместным имуществом супругов
Да, он может оформить договор дарения.