Имеет ли право ИП продавать товар предприятиям по безналичному расчету.

Лучший ответ

Конечно, Вы можете как наличным расчетом в пределах 100 000 руб. по одной сделке, так и безналичным

Спасибо за помощь!

Может продавать согласно договору поставки Ст.506 ГК РФ.

Имеет ли право ИП работающий на ЕНВД продавать товар предприятиям по безналичному расчету ю если да , то на что сослаться. с налоговой недоразумения.

Не имеет права.Продажа товара юридическим лицам не относится к розничной торговле.Оптовые продажи на ЕНВД не переводятся (подп. 6 и 7 ст. 346.26 НК РФ).