Щёлкино, 09.04.2016, 15:02

Имеет ли право ИП продавать товар предприятиям по безналичному расчету.

Вопрос №10253573 из г. Щёлкино
опубликован 09.04.2016, 15:02
Имеет ли право ИП продавать товар предприятиям по безналичному расчету.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, Вы можете как наличным расчетом в пределах 100 000 руб. по одной сделке, так и безналичным

09.04.2016, 15:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Может продавать согласно договору поставки Ст.506 ГК РФ.

10.04.2016, 08:20

Имеет ли право ИП работающий на ЕНВД продавать товар предприятиям по безналичному расчету ю если да , то на что сослаться. с налоговой недоразумения.

10.04.2016, 08:12

Не имеет права.Продажа товара юридическим лицам не относится к розничной торговле.Оптовые продажи на ЕНВД не переводятся (подп. 6 и 7 ст. 346.26 НК РФ).

10.04.2016, 08:21