Вопрос о заложении доли земельного участка при аресте доли другого владельца
Ситуация такая...
Есть доля в земельном учасике 1/2. Участок не размежованный.
У одного из владельца доля под арестом в связи не выплатой долга по договору займа, а так как участок не размежован, то и доля другого владельца не являющийся должником под арестом тоже.
Может ли владелец доли не являющийся должником, приложив проект межевания заложить свою долю земельного участка?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вопрос не регулируется действующим законодательством. Всё зависит от ссудодателя. Устроит его такой залог - можете заложить. Как правило, доли не принимают в залог.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!