Как оформить право собственности на дом при продаже земельной доли - вопросы и ответы.
Уточните, пожалуйста, в Едином реестре есть указания на дом? Т.е. регистрировали ли его в УФРС? Указан ли дом в договоре продажи земли? Можно этот вопрос как-то обойти.
Здравствуйте. А почему бы сначала владельцу Б не продать свою долю владельцу А? В УФРС будет подан пакет документов на регистрацию участка в Едином реестре и одновременно продажа доли. Т.Е. по окончании регистрационного действа владелец А становится обладателем просто всего участка. И дом будет после этого зарегистрирован владельцем А без участия Б вообще.
Т.е. владельцу Б достаточно будет оформить только свою земельную долю и потом продать ее (земельную долю) владельцу А. И после этого уже просто оформлять право собственности на дом владельцу А. ?
Не противоречит ли продажа земельной доли Б без дома, владельцу А ?