Можно ли оспорить дарственную наследнику?
У меня умирает сестра\онкология 4 й степени\,у нее есть сын 50 лет, воевал в Афгане, участник боевых действий и инвалид из-за операции на позвоночнике, угроза доживать в коляске, живет с женой и детьми отдельно. Сестра воспитывала с 10 лет сына дочери, которая умерла в 40 лет, он жил у нее. Усестры домик на берегу лимана,15 ст.земли. Несколько дней назад узнали, что она сделала дарственную на внука, которого воспитывала, сын не знал этого и в шоке, хотя он сейчас ухаживает за матерью с женой своей. Можно ли оспорить сыну это завещание-дарственную, возможно что-то отсудить сыну как прямому наследнику. Спасибо.
Лучший ответ
Собственник имеет право по своему усмотрению распоряжаться принадлежащим ему имущество.
Если на дату открытия наследства указанный дом принадлежит на праве собственности уже не наследодателю, то в порядке наследования этот дом вам уже никак не перейдёт.