Собственник завода отказывается вернуть мои личные вещи на сумму 80000 рублей. Какие шаги следует предпринять?
Положениями статья 301 ГК РФ предусмотрено, что собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Не исключаю, уважаемый Дмитрий Сергеевич, что для разрешения спорных правоотношений Вам придется обращаться в суд и при подаче своего иска заявлять ходатайство о наложении ареста на спорное имущество, в том числе и с целью получения таким образом доказательства его нахождения во владении ответчика, отвечающего требованиям ст. ст. 59 и 60 ГПК РФ. Рекомендую Вам актуализировать ситуацию, имея в виду и возможность её разрешения до вынесения судебного решения. Напоминаю Вам, что 1) предстоящий судебный спор относится к спорам имущественного характера, поэтому облагается госпошлиной, а 2) судебные расходы распределяются судом по правилам главы 6 ГПК РФ (ст. ст. 98, 100 ГПК). По моему так...
Здравствуйте! Вызывайте полицию и забирайте с ними