Объясняет, что картриджи заводя изготовителя плохого качества, это расходный материал и на них гарантия не распространяется.
Нина, я думаю, что продавцу достточно будет принести извинения. Он, мягко выражаясь, привычный к подобным проблемам. Ну шоколадку купите ему за моральный вред и поздравьте с наступающим.
А вообще, такие картриджи не предназначены для заправки!!!. Это наша "русская смекалка". Поэтому, и не распространяется на них гарантия, как и, например, на батарейки в часах или игрушке.
С наступающи! Удачи в новом году.
Да, к сожалению, продавец прав. У Вас к принтеру должен быть приложен гарантийный талон и руководство пользователя. В этих документах всё прописано. Н какие расходные материалы не распространяется гарантия.
Всего доброго.
В Вашем случае речь неможет идти о гарантии на катридж. В инструкции по эксплуатации принтера четко прописано,что применяться должен оригинальный катридж,а если Вы его заправили,то о какой оригинальности может идти речь. По мере расхода катридж должен быть заменен!